Calendario degli esami
 
 
Aula: Aula 1 (Aule Nuove) [Via Gramsci]
Sessione d'esame: Anticipata 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Anticipata
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
30-1-2017
31-1-2017
1-2-2017

Inglese scientifico
Maria Cristina Arcangeletti
I appello
esame scritto

Fisiopatologia E Microbiologia
Maria Cristina Arcangeletti
I appello
esame orale

2-2-2017

Malattie del rene e delle vie urinarie
Salvatore David
I appello
esame scritto

3-2-2017
4-2-2017
5-2-2017
Febbraio
6-2-2017

Pediatria e ginecologia
Gian Luigi De Angelis
I appello
esame scritto

7-2-2017

Biologia applicata
Paola Palanza
I appello
esame scritto-orale

Biologia, genetica e psicologia generale
Stefano Parmigiani
I appello
esame scritto

8-2-2017

Idoneita' di inglese b1+
Enrico Sesenna
I appello
esame scritto

9-2-2017

Morfologia e fisiologia
Fabrizio Strata
I appello
esame scritto-orale

Infermieristica generale i e bioetica
Isabella Raboini
I appello
esame orale

10-2-2017
11-2-2017
12-2-2017
13-2-2017
14-2-2017

Malattie Digestive
Francesco Di Mario
I appello
esame orale

15-2-2017
16-2-2017
17-2-2017
18-2-2017
19-2-2017
20-2-2017
21-2-2017

Biologia, genetica e psicologia generale
Stefano Parmigiani
II appello
esame scritto

22-2-2017

Aspetti etici e legislativi delle applicazioni biotecnologiche
Roberto Sala
II appello
esame orale

Anatomia II
Marco Vitale
II appello
esame orale

Fisiopatologia E Microbiologia
Maria Cristina Arcangeletti
II appello
esame orale

23-2-2017

Morfologia e fisiologia
Fabrizio Strata
II appello
esame scritto-orale

Infermieristica generale i e bioetica
Isabella Raboini
II appello
esame orale

24-2-2017
25-2-2017
26-2-2017
27-2-2017

Pediatria e ginecologia
Gian Luigi De Angelis
II appello
esame scritto

28-2-2017

Malattie Digestive
Francesco Di Mario
II appello
esame orale

1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Inglese scientifico Maria Cristina Arcangeletti   3047
Fisiopatologia E Microbiologia Maria Cristina Arcangeletti Chiara Taffurelli/Andrea Cavazzoni 3040
Malattie del rene e delle vie urinarie Salvatore David 5026
Pediatria e ginecologia Gian Luigi De Angelis   3040
Biologia applicata Paola Palanza   5027
Biologia, genetica e psicologia generale Stefano Parmigiani Lucia Riggio/Antonio Percesepe 5026
Idoneita' di inglese b1+ Enrico Sesenna   5027
Morfologia e fisiologia Fabrizio Strata Cecilia Carubbi 3040
Infermieristica generale i e bioetica Isabella Raboini Giulia Pelosi/Urimubenshi Murekabiri/Giuseppe Marletta 3040
Malattie Digestive Francesco Di Mario Pellegrino Crafa/Paolo Dell'Abate 5026
Aspetti etici e legislativi delle applicazioni biotecnologiche Roberto Sala Stefania Bergia 5045
Anatomia II Marco Vitale Giuliana Gobbi/Roberto Toni 5026