Calendario degli esami
 
 
Aula: Aula 1 [Via Volturno - Plesso Biotecnologico]
Sessione d'esame: Anticipata 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Anticipata
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
30-1-2017
31-1-2017
1-2-2017
2-2-2017

Struttura e funzione delle biomolecole, delle cellule e degli organi
Lorella Franzoni
I appello
esame scritto-orale

3-2-2017

Scienze biomediche
Lorella Franzoni
I appello
esame scritto

Attivita' motorie e sportive nella diversa abilita'
Francesco Pisani
I appello
esame orale

4-2-2017
5-2-2017
Febbraio
6-2-2017

Biochimica dell'esercizio fisico
Federica Maria Angela Rizzi
I appello
esame orale

7-2-2017

Biochimica
Elena Ferrari
I appello
esame orale

8-2-2017

Biomateriali E Materiali Sintetici Biocompatibili
Paolo Borghetti
I appello
esame orale

Psicologia Della Comunicazione
Carla Valeri
I appello
esame scritto-orale

9-2-2017
10-2-2017
11-2-2017
12-2-2017
13-2-2017
14-2-2017
15-2-2017
16-2-2017
17-2-2017
18-2-2017
19-2-2017
20-2-2017

Biochimica dell'esercizio fisico
Federica Maria Angela Rizzi
II appello
esame orale

21-2-2017

Teoria, tecnica e didattica (ttd) degli sport individuali
Ileana Ramazzina
II appello
esame orale

Teoria, tecnica e didattica (ttd) degli sport di squadra
Giuliana Gobbi
II appello
esame orale

22-2-2017

Biomateriali E Materiali Sintetici Biocompatibili
Paolo Borghetti
II appello
esame orale

23-2-2017
24-2-2017

Scienze biomediche
Lorella Franzoni
II appello
esame scritto

Chimica
Lorella Franzoni
II appello
esame scritto-orale

25-2-2017
26-2-2017
27-2-2017
28-2-2017

Modelli sperimentali
Paola Palanza
II appello
esame scritto

1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Struttura e funzione delle biomolecole, delle cellule e degli organi Lorella Franzoni Giuseppina Basini 5045
Scienze biomediche Lorella Franzoni Carlo Crestani/Amelia Barilli 3048
Attivita' motorie e sportive nella diversa abilita' Francesco Pisani Enrico Pasanisi/Alessandra Ambanelli 5028
Biochimica dell'esercizio fisico Federica Maria Angela Rizzi   3019
Biochimica Elena Ferrari   3019
Biomateriali E Materiali Sintetici Biocompatibili Paolo Borghetti Mario Sianesi/Antonio Cacchioli/Ruggero Bettini 5045
Psicologia Della Comunicazione Carla Valeri Giovanna Artioli/Chiara Taffurelli/Gianfranco Bruschi 3040
Teoria, tecnica e didattica (ttd) degli sport individuali Ileana Ramazzina   3019
Teoria, tecnica e didattica (ttd) degli sport di squadra Giuliana Gobbi   3019
Chimica Lorella Franzoni   5027
Modelli sperimentali Paola Palanza   5045