Calendario degli esami
 
 
Aula: Aula 2 (Aule Nuove) [Via Gramsci]
Sessione d'esame: Anticipata 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Anticipata
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
30-1-2017
31-1-2017
1-2-2017
2-2-2017

Promozione della salute
Massimo Corradi
I appello
esame orale

3-2-2017

Neurofisiologia dei processi mentali
Leonardo Fogassi
I appello
esame orale

4-2-2017
5-2-2017
Febbraio
6-2-2017

Metodologia Scientifica E Ricerca Operativa Del Midwifery
Monica Copelli
I appello
esame orale

7-2-2017

Diagnostica per immagini
Cristina Rossi
I appello
esame scritto

8-2-2017

Malattie Cutanee E Veneree, Chirurgia Plastica
Claudio Feliciani
I appello
esame scritto-orale

Stili di vita e benessere
Riccardo Bonadonna
I appello
esame orale

9-2-2017

Clinica chirurgica
Vincenzo Violi
I appello
esame orale

10-2-2017
11-2-2017
12-2-2017
13-2-2017
14-2-2017
15-2-2017
16-2-2017
17-2-2017
18-2-2017
19-2-2017
20-2-2017
21-2-2017
22-2-2017

Malattie Cutanee E Veneree, Chirurgia Plastica
Claudio Feliciani
II appello
esame scritto-orale

Metodologia Scientifica E Ricerca Operativa Del Midwifery
Monica Copelli
II appello
esame orale

23-2-2017

Clinica chirurgica
Vincenzo Violi
II appello
esame orale

Scienze propedeutiche biomediche
Alberto Spisni
II appello
esame scritto

24-2-2017
25-2-2017
26-2-2017
27-2-2017
28-2-2017

Diagnostica per immagini
Cristina Rossi
II appello
esame scritto

1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Promozione della salute Massimo Corradi Maria Luisa Tanzi 3040
Neurofisiologia dei processi mentali Leonardo Fogassi   5053
Metodologia Scientifica E Ricerca Operativa Del Midwifery Monica Copelli Laura Fieschi/Matteo Garofano 3041
Diagnostica per immagini Cristina Rossi Massimo De Filippo 5026
Malattie Cutanee E Veneree, Chirurgia Plastica Claudio Feliciani Edoardo Raposio/Alfredo Zucchi 5026
Stili di vita e benessere Riccardo Bonadonna Saverio Bettuzzi/Maurizio Vanelli/Ivana Zavaroni/Elisabetta Dall'Aglio/Alessandra Dei Cas 5026
Clinica chirurgica Vincenzo Violi Leopoldo Sarli/Matteo Azzarone/Carla Valeri/Anna Menozzi/Francesco Di Mario 3040
Scienze propedeutiche biomediche Alberto Spisni Marco Lugli/Simonetta Croci 3041