Calendario degli esami
 
 
Aula: Aula 3 (Aule Nuove) [Via Gramsci]
Sessione d'esame: Anticipata 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Anticipata
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
30-1-2017
31-1-2017
1-2-2017

Aspetti etici e legislativi delle applicazioni biotecnologiche
Roberto Sala
I appello
esame orale

Bioetica
Roberto Sala
I appello
esame orale

2-2-2017

Seminario Prevenzione, Sicurezza E Radioprotezione
Massimo Corradi
I appello
esame orale

Psicologia dinamica avanzato
Gian Luca Barbieri
I appello
esame scritto

3-2-2017
4-2-2017
5-2-2017
Febbraio
6-2-2017

Basi Biologiche Della Rigenerazione E Della Riparazione
Roberto Sala
I appello
esame orale

7-2-2017

Chimica e propedeutica biochimica
Alberto Spisni
I appello
esame scritto

Fisiologia
Elena Borra
I appello
esame scritto

8-2-2017

Psicopedagogia E Sociologia
Carla Valeri
I appello
esame scritto-orale

9-2-2017

Fondamenti biomolecolari
Alberto Spisni
I appello
esame scritto

10-2-2017

Infermieristica Della Cronicita'
Graziano Ceresini
I appello
esame scritto

11-2-2017
12-2-2017
13-2-2017
14-2-2017
15-2-2017
16-2-2017
17-2-2017
18-2-2017
19-2-2017
20-2-2017
21-2-2017

Chimica e propedeutica biochimica
Alberto Spisni
II appello
esame scritto

Fisiologia
Elena Borra
II appello
esame scritto

22-2-2017

Psicopedagogia E Sociologia
Carla Valeri
II appello
esame scritto-orale

Bioetica
Roberto Sala
II appello
esame orale

23-2-2017

Seminario Prevenzione, Sicurezza E Radioprotezione
Massimo Corradi
II appello
esame orale

Psicologia dinamica avanzato
Gian Luca Barbieri
II appello
esame scritto

24-2-2017

Primo soccorso e salute mentale
Carlo Marchesi
II appello
esame scritto

Primo soccorso e salute mentale
Carlo Marchesi
II appello
esame orale

25-2-2017
26-2-2017
27-2-2017

Basi Biologiche Della Rigenerazione E Della Riparazione
Roberto Sala
II appello
esame orale

28-2-2017

Biologia applicata
Paola Palanza
II appello
esame scritto-orale

1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Aspetti etici e legislativi delle applicazioni biotecnologiche Roberto Sala Stefania Bergia 5045
Bioetica Roberto Sala   5027
Seminario Prevenzione, Sicurezza E Radioprotezione Massimo Corradi   3040
Psicologia dinamica avanzato Gian Luca Barbieri   5053
Basi Biologiche Della Rigenerazione E Della Riparazione Roberto Sala Federico Quaini 5045
Chimica e propedeutica biochimica Alberto Spisni Lorella Franzoni/Emanuela Casali 5026
Fisiologia Elena Borra   3019
Psicopedagogia E Sociologia Carla Valeri   3040
Fondamenti biomolecolari Alberto Spisni Stefano Parmigiani 3040
Infermieristica Della Cronicita' Graziano Ceresini Elena Muroni/Roberta Spotti/Filomena Amendola 3040
Primo soccorso e salute mentale Carlo Marchesi   3040
Biologia applicata Paola Palanza   5027