Calendario degli esami
 
 
Aula: Aula A [Via Volturno - Plesso Biotecnologico]
Sessione d'esame: Anticipata 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Anticipata
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
30-1-2017
31-1-2017
1-2-2017

Biochimica e biologia molecolare
Federica Maria Angela Rizzi
I appello
esame orale

2-2-2017

Biochimica dinamica e sistematica umana
Saverio Bettuzzi
I appello
esame orale

3-2-2017
4-2-2017
5-2-2017
Febbraio
6-2-2017

Scienze propedeutiche I
Stefano Bettati
I appello
esame scritto

7-2-2017

Scienze Fisiche
Stefano Bettati
I appello
esame scritto

Metodologia Della Ricerca Ed Ebn
Giuseppe Pedrazzi
I appello
esame scritto

8-2-2017

Igiene, sanita' pubblica e politiche della salute
Carlo Signorelli
I appello
esame scritto-orale

9-2-2017
10-2-2017
11-2-2017
12-2-2017
13-2-2017
14-2-2017

Lingua inglese II
Lucia Chierici
I appello
esame scritto

15-2-2017
16-2-2017

Biochimica dinamica e sistematica umana
Saverio Bettuzzi
II appello
esame orale

17-2-2017

Psicobiologia ed etologia
Paola Palanza
II appello
esame scritto

18-2-2017
19-2-2017
20-2-2017

Scienze propedeutiche I
Stefano Bettati
II appello
esame scritto

21-2-2017

Scienze Fisiche
Stefano Bettati
II appello
esame scritto

Metodologia Della Ricerca Ed Ebn
Giuseppe Pedrazzi
II appello
esame scritto

22-2-2017

Fisiologia
Vittorio Gallese
II appello
esame orale

23-2-2017
24-2-2017
25-2-2017
26-2-2017
27-2-2017
28-2-2017

Lingua inglese II
Lucia Chierici
II appello
esame scritto

1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Biochimica e biologia molecolare Federica Maria Angela Rizzi Saverio Bettuzzi 5026
Biochimica dinamica e sistematica umana Saverio Bettuzzi   5026
Scienze propedeutiche I Stefano Bettati   3043
Scienze Fisiche Stefano Bettati Massimo Corradi/Matteo Goldoni 5026
Metodologia Della Ricerca Ed Ebn Giuseppe Pedrazzi Walter Rossi 3040
Igiene, sanita' pubblica e politiche della salute Carlo Signorelli Cesira Isabella Maria Pasquarella/Antonello Zangrandi/Gian Paolo Ceda/Pierantonio Muzzetto 5026
Lingua inglese II Lucia Chierici   3042
Psicobiologia ed etologia Paola Palanza Paola Maria Valsecchi 5053
Fisiologia Vittorio Gallese Roberto Tirindelli 5026