Calendario degli esami
 
 
Aula: Aula C [Via Volturno - Plesso Biotecnologico]
Sessione d'esame: Anticipata 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Anticipata
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
30-1-2017
31-1-2017
1-2-2017

Psicologia clinica
Fabio Celi
I appello
esame scritto

2-2-2017

Patologia generale
Ovidio Bussolati
I appello
esame orale

3-2-2017

Neuropsicologia Dello Sviluppo
Dolores Rollo
I appello
esame scritto-orale

4-2-2017
5-2-2017
Febbraio
6-2-2017

Chimica
Lorella Franzoni
I appello
esame scritto-orale

7-2-2017

Psicologia medica e riabilitazione neuropsicovisiva
Lucia Riggio
I appello
esame scritto

Teoria, tecnica e didattica (ttd) degli sport individuali
Ileana Ramazzina
I appello
esame orale

Teoria, tecnica e didattica (ttd) degli sport di squadra
Giuliana Gobbi
I appello
esame orale

8-2-2017

Cognizione
Lucia Riggio
I appello
esame orale

9-2-2017

Clinica chirurgica
Vincenzo Violi
I appello
esame orale

10-2-2017
11-2-2017
12-2-2017
13-2-2017
14-2-2017
15-2-2017
16-2-2017
17-2-2017

Attivita' motorie e sportive nella diversa abilita'
Francesco Pisani
II appello
esame orale

18-2-2017
19-2-2017
20-2-2017
21-2-2017

Biochimica
Elena Ferrari
II appello
esame orale

22-2-2017

Psicologia clinica
Fabio Celi
II appello
esame scritto

Psicologia Della Comunicazione
Carla Valeri
II appello
esame scritto-orale

Neuropsicologia Dello Sviluppo
Dolores Rollo
II appello
esame scritto-orale

23-2-2017

Patologia generale
Ovidio Bussolati
II appello
esame orale

24-2-2017

Cognizione
Lucia Riggio
II appello
esame orale

25-2-2017
26-2-2017
27-2-2017
28-2-2017

Psicologia medica e riabilitazione neuropsicovisiva
Lucia Riggio
II appello
esame scritto

Scienze del comportamento
Lucia Riggio
II appello
esame scritto

1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Psicologia clinica Fabio Celi Roberto Anchisi 5053
Patologia generale Ovidio Bussolati Valeria Dall'Asta/Roberto Sala/Bianca Maria Rotoli 5026
Neuropsicologia Dello Sviluppo Dolores Rollo Francesco Pisani 5053
Chimica Lorella Franzoni   5027
Psicologia medica e riabilitazione neuropsicovisiva Lucia Riggio Liborio Parrino 3044
Teoria, tecnica e didattica (ttd) degli sport individuali Ileana Ramazzina   3019
Teoria, tecnica e didattica (ttd) degli sport di squadra Giuliana Gobbi   3019
Cognizione Lucia Riggio   5053
Clinica chirurgica Vincenzo Violi Leopoldo Sarli/Matteo Azzarone/Carla Valeri/Anna Menozzi/Francesco Di Mario 3040
Attivita' motorie e sportive nella diversa abilita' Francesco Pisani Enrico Pasanisi/Alessandra Ambanelli 5028
Biochimica Elena Ferrari   3019
Psicologia Della Comunicazione Carla Valeri Giovanna Artioli/Chiara Taffurelli/Gianfranco Bruschi 3040
Scienze del comportamento Lucia Riggio Andrea Giacomantonio/Elisa Vetti/Gemma Coli/Cristian Sfolzini/Chiara Malvisi 3042