Calendario degli esami
 
 
Corso di laurea: Medicina E Chirurgia - Laurea Magistrale Ciclo Unico 6 anni
Curriculum: Corso generico - 2 anno
Sessione d'esame: Anticipata 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Anticipata
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
30-1-2017
31-1-2017
1-2-2017

Biochimica e biologia molecolare
Federica Maria Angela Rizzi
I appello
esame orale
Aula A
09:00

2-2-2017

Biochimica dinamica e sistematica umana
Saverio Bettuzzi
I appello
esame orale
Aula A
09:00

3-2-2017
4-2-2017
5-2-2017
Febbraio
6-2-2017

Anatomia I
Roberto Toni
I appello
esame scritto
Aula Canuto
12:00

7-2-2017

Scienze Fisiche
Stefano Bettati
I appello
esame scritto
Aula A
09:00

8-2-2017

Abilita' linguistiche e informatiche II
Matteo Goldoni
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
09:00

Anatomia II
Marco Vitale
I appello
esame orale
Aula Canuto
11:00

9-2-2017
10-2-2017
11-2-2017
12-2-2017
13-2-2017
14-2-2017
15-2-2017
16-2-2017

Biochimica dinamica e sistematica umana
Saverio Bettuzzi
II appello
esame orale
Aula A
09:00

17-2-2017
18-2-2017
19-2-2017
20-2-2017

Anatomia I
Roberto Toni
II appello
esame scritto
Aula Canuto
12:00

21-2-2017

Scienze Fisiche
Stefano Bettati
II appello
esame scritto
Aula A
09:00

22-2-2017

Abilita' linguistiche e informatiche II
Matteo Goldoni
II appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
09:00

Anatomia II
Marco Vitale
II appello
esame orale
Aula 1 (Aule Nuove)
11:00

23-2-2017

Biochimica e biologia molecolare
Federica Maria Angela Rizzi
II appello
esame orale
Aula B
09:00

24-2-2017
25-2-2017
26-2-2017
27-2-2017
28-2-2017
1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Biochimica e biologia molecolare Federica Maria Angela Rizzi Saverio Bettuzzi 5026
Biochimica dinamica e sistematica umana Saverio Bettuzzi   5026
Anatomia I Roberto Toni Marco Vitale/Prisco Mirandola/Daniela Grandi/Luigi Roncoroni 5026
Scienze Fisiche Stefano Bettati Massimo Corradi/Matteo Goldoni 5026
Abilita' linguistiche e informatiche II Matteo Goldoni Ovidio Bussolati/Massimo Corradi/Adriano Tomassini 5026
Anatomia II Marco Vitale Giuliana Gobbi/Roberto Toni 5026