Calendario degli esami
 
 
Corso di laurea: Medicina E Chirurgia - Laurea Magistrale Ciclo Unico 6 anni
Curriculum: Corso generico - 5 anno
Sessione d'esame: Anticipata 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Anticipata
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
30-1-2017
31-1-2017
1-2-2017
2-2-2017
3-2-2017
4-2-2017
5-2-2017
Febbraio
6-2-2017

Anatomia Patologica
Enrico Maria Silini
I appello
esame orale
Aula A (Anatomia Patologica)
09:00

Medicina di laboratorio
Adriana Calderaro
I appello
esame orale
6░ piano Monoblocco
09:30

Psichiatria E Psicologia Clinica
Carlo Marchesi
I appello
esame orale
Studio del docente
11:00

7-2-2017

Diagnostica per immagini
Cristina Rossi
I appello
esame scritto
Aula 2 (Aule Nuove)
15:00

Malattie Dell'apparato Locomotore
Francesco Ceccarelli
I appello
esame orale
Biblioteca 2 piano ortopedia
14:30

8-2-2017

Igiene, sanita' pubblica e politiche della salute
Carlo Signorelli
I appello
esame scritto-orale
Aula A
09:00

9-2-2017

Medicina del lavoro
Antonio Mutti
I appello
esame orale
Aula Medicina del lavoro
15:30

10-2-2017
11-2-2017
12-2-2017
13-2-2017

Neurologia
Giovanni Pavesi
I appello
esame orale
Aula Mancia - 3░ Pad.Barbieri
08:30

14-2-2017
15-2-2017
16-2-2017
17-2-2017
18-2-2017
19-2-2017
20-2-2017
21-2-2017

Malattie Dell'apparato Locomotore
Francesco Ceccarelli
II appello
esame orale
Biblioteca 2 piano ortopedia
14:30

22-2-2017

Igiene, sanita' pubblica e politiche della salute
Carlo Signorelli
II appello
esame scritto-orale
Aula 4 (Aule Nuove)
11:00

23-2-2017

Medicina del lavoro
Antonio Mutti
II appello
esame orale
Aula Medicina del lavoro
16:30

24-2-2017
25-2-2017
26-2-2017
27-2-2017

Anatomia Patologica
Enrico Maria Silini
II appello
esame orale
Aula A (Anatomia Patologica)
09:00

Medicina di laboratorio
Adriana Calderaro
II appello
esame orale
6░ piano Monoblocco
09:30

Psichiatria E Psicologia Clinica
Carlo Marchesi
II appello
esame orale
Studio del docente
11:00

28-2-2017

Diagnostica per immagini
Cristina Rossi
II appello
esame scritto
Aula 2 (Aule Nuove)
15:00

1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Anatomia Patologica Enrico Maria Silini Massimo Melissari/Domenico Corradi 5026
Medicina di laboratorio Adriana Calderaro Franco Bacciottini/Gloria Saccani/Maria Cristina Baroni 5026
Psichiatria E Psicologia Clinica Carlo Marchesi Chiara De Panfilis 5026
Diagnostica per immagini Cristina Rossi Massimo De Filippo 5026
Malattie Dell'apparato Locomotore Francesco Ceccarelli Cosimo Costantino/Enrico Vaienti/Francesco Pogliacomi 5026
Igiene, sanita' pubblica e politiche della salute Carlo Signorelli Cesira Isabella Maria Pasquarella/Antonello Zangrandi/Gian Paolo Ceda/Pierantonio Muzzetto 5026
Medicina del lavoro Antonio Mutti Lucio Guido Costa/Massimo Corradi 5026
Neurologia Giovanni Pavesi Cristina Rossi/Cosimo Costantino/Stefano Calzetti/Paola Torelli/Franco Servadei 5026