Calendario degli esami
 
 
Corso di laurea: Odontoiatria E Protesi Dentaria - Laurea Magistrale Ciclo Unico 6 anni
Curriculum: Corso generico - 2 anno
Sessione d'esame: Anticipata 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Anticipata
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
30-1-2017
31-1-2017
1-2-2017
2-2-2017
3-2-2017
4-2-2017
5-2-2017
Febbraio
6-2-2017

Istologia
Stefano Guizzardi
I appello
esame orale
Aula B
08:30

Anatomia topografica
Marco Vitale
I appello
esame orale
Sala Anatomica D
14:00

Anatomia Umana
Giuliana Gobbi
I appello
esame orale
ANATOMIA UMANA - AULA D
14:30

7-2-2017

Microbiologia ed igiene
Luciano Polonelli
I appello
esame orale
Sala Biblioteca Igiene
09:30

Fisiologia
Roberto Tirindelli
I appello
esame orale
Aula H
16:30

8-2-2017

Idoneita' di inglese b1+
Enrico Sesenna
I appello
esame scritto
Aula 1 (Aule Nuove)
09:00

Biochimica e biologia molecolare
Alberto Spisni
I appello
esame orale
Aula D
11:00

9-2-2017
10-2-2017
11-2-2017
12-2-2017
13-2-2017
14-2-2017

Scienze Comportamentali E Metodologia Scientifica
Giuseppe Pedrazzi
I appello
esame scritto-orale
Aula E
09:00

15-2-2017
16-2-2017
17-2-2017
18-2-2017
19-2-2017
20-2-2017

Istologia
Stefano Guizzardi
II appello
esame orale
Aula B
08:30

Anatomia topografica
Marco Vitale
II appello
esame orale
Sala Anatomica D
14:00

Anatomia Umana
Giuliana Gobbi
II appello
esame orale
ANATOMIA UMANA - AULA D
14:30

21-2-2017

Microbiologia ed igiene
Luciano Polonelli
II appello
esame orale
Sala Biblioteca Igiene
09:30

Fisiologia
Roberto Tirindelli
II appello
esame orale
Aula H
16:30

22-2-2017

Idoneita' di inglese b1+
Enrico Sesenna
II appello
esame scritto
Aula Medicina Interna
09:00

Biochimica e biologia molecolare
Alberto Spisni
II appello
esame orale
Aula 5 (Aule Nuove)
11:00

23-2-2017
24-2-2017
25-2-2017
26-2-2017
27-2-2017
28-2-2017

Scienze Comportamentali E Metodologia Scientifica
Giuseppe Pedrazzi
II appello
esame scritto-orale
Aula E
09:00

1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Istologia Stefano Guizzardi   5027
Anatomia topografica Marco Vitale   5027
Anatomia Umana Giuliana Gobbi   5027
Microbiologia ed igiene Luciano Polonelli Cesira Isabella Maria Pasquarella 5027
Fisiologia Roberto Tirindelli   5027
Idoneita' di inglese b1+ Enrico Sesenna   5027
Biochimica e biologia molecolare Alberto Spisni Federica Maria Angela Rizzi 5027
Scienze Comportamentali E Metodologia Scientifica Giuseppe Pedrazzi Massimo Corradi/Olimpia Pino/Costantino Medori 5027