Calendario degli esami
 
 
Corso di laurea: Psicobiologia E Neuroscienze Cognitive - Laurea Magistrale
Curriculum: Generale - 2 anno
Sessione d'esame: Anticipata 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Anticipata
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
30-1-2017
31-1-2017
1-2-2017
2-2-2017

Psicobiologia ed etologia
Paola Palanza
I appello
esame scritto
Aula B
09:30

Psicologia dinamica avanzato
Gian Luca Barbieri
I appello
esame scritto
Aula 3 (Aule Nuove)
14:00

3-2-2017

Riabilitazione Della Memoria
Olimpia Pino
I appello
esame orale
Studio del docente
11:00

Neuropsicologia Dello Sviluppo
Dolores Rollo
I appello
esame scritto-orale
Aula C
14:00

4-2-2017
5-2-2017
Febbraio
6-2-2017
7-2-2017
8-2-2017

Cognizione
Lucia Riggio
I appello
esame orale
Aula C
09:30

9-2-2017

Neuroscienze delle relazioni sociali
Dolores Rollo
I appello
esame scritto-orale
Aula D
09:00

10-2-2017

Psicobiologia Dello Stress
Andrea Sgoifo
I appello
esame scritto
AulaA Podere LaGrande (Campus)
17:00

11-2-2017
12-2-2017
13-2-2017
14-2-2017
15-2-2017
16-2-2017
17-2-2017

Psicobiologia ed etologia
Paola Palanza
II appello
esame scritto
Aula A
09:30

18-2-2017
19-2-2017
20-2-2017
21-2-2017
22-2-2017

Neuropsicologia Dello Sviluppo
Dolores Rollo
II appello
esame scritto-orale
Aula C
14:00

23-2-2017

Neuroscienze delle relazioni sociali
Dolores Rollo
II appello
esame scritto-orale
Aula D
09:00

Riabilitazione Della Memoria
Olimpia Pino
II appello
esame orale
Studio del docente
11:00

Psicologia dinamica avanzato
Gian Luca Barbieri
II appello
esame scritto
Aula 3 (Aule Nuove)
14:00

24-2-2017

Cognizione
Lucia Riggio
II appello
esame orale
Aula C
09:30

Psicobiologia Dello Stress
Andrea Sgoifo
II appello
esame scritto
AulaA Podere LaGrande (Campus)
17:00

25-2-2017
26-2-2017
27-2-2017
28-2-2017
1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Psicobiologia ed etologia Paola Palanza Paola Maria Valsecchi 5053
Psicologia dinamica avanzato Gian Luca Barbieri   5053
Riabilitazione Della Memoria Olimpia Pino   5053
Neuropsicologia Dello Sviluppo Dolores Rollo Francesco Pisani 5053
Cognizione Lucia Riggio   5053
Neuroscienze delle relazioni sociali Dolores Rollo Vittorio Gallese/Leonardo Fogassi/Pier Francesco Ferrari 5053
Psicobiologia Dello Stress Andrea Sgoifo   5053