Calendario degli esami
 
 
Corso di laurea: Tecniche Di Laboratorio Biomedico (abilitante Alla Professione Sanitaria Di Tecnico Di Laboratorio Biomedico) - Laurea
Curriculum: Corso generico - 2 anno
Sessione d'esame: Anticipata 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Anticipata
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
30-1-2017
31-1-2017
1-2-2017
2-2-2017

Microbiologia
Maria Cristina Arcangeletti
I appello
esame orale
U di Microbiologia e Virologia
11:00

3-2-2017

Microbiologia clinica
Maria Cristina Arcangeletti
I appello
esame orale
U di Microbiologia e Virologia
11:00

4-2-2017
5-2-2017
Febbraio
6-2-2017
7-2-2017

Fisiologia Umana, Biochimica Clinica E Biologia Molecolare Clinica
Roberto Tirindelli
I appello
esame orale
Aula 4
09:00

Patologia generale, immunologia ed immunoematologia
Roberta Alfieri
I appello
esame orale
Aula 3
09:00

Tirocinio I Anno
Adriana Calderaro
I appello
esame orale
VI piano Monoblocco
09:30

8-2-2017
9-2-2017

Organizzazione Di Laboratorio Biomedico Ed Economia Sanitaria
Adriana Calderaro
I appello
esame orale
6░ piano Monolbocco
12:00

10-2-2017

Genetica medica
Paola Mozzoni
I appello
esame scritto
Aula 7 (Aule Nuove)
14:00

11-2-2017
12-2-2017
13-2-2017
14-2-2017
15-2-2017
16-2-2017
17-2-2017
18-2-2017
19-2-2017
20-2-2017

Microbiologia clinica
Maria Cristina Arcangeletti
II appello
esame orale
U di Microbiologia e Virologia
11:00

21-2-2017

Fisiologia Umana, Biochimica Clinica E Biologia Molecolare Clinica
Roberto Tirindelli
II appello
esame orale
Aula 4
09:00

Patologia generale, immunologia ed immunoematologia
Roberta Alfieri
II appello
esame orale
Aula 3
09:00

Microbiologia
Maria Cristina Arcangeletti
II appello
esame orale
U di Microbiologia e Virologia
11:00

22-2-2017
23-2-2017

Organizzazione Di Laboratorio Biomedico Ed Economia Sanitaria
Adriana Calderaro
II appello
esame orale
6░ piano Monolbocco
12:00

24-2-2017

Genetica medica
Paola Mozzoni
II appello
esame scritto
Aula 7 (Aule Nuove)
14:00

25-2-2017
26-2-2017
27-2-2017
28-2-2017

Tirocinio I Anno
Adriana Calderaro
II appello
esame orale
VI piano Monoblocco
09:30

1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Microbiologia Maria Cristina Arcangeletti Flora De Conto/Sabina Rossi/Federica Motta 3047
Microbiologia clinica Maria Cristina Arcangeletti Silvia Covan/Sabina Rossi/Federica Motta 3047
Fisiologia Umana, Biochimica Clinica E Biologia Molecolare Clinica Roberto Tirindelli Enrico Bignetti 3047
Patologia generale, immunologia ed immunoematologia Roberta Alfieri Andrea Cavazzoni 3047
Tirocinio I Anno Adriana Calderaro   3047
Organizzazione Di Laboratorio Biomedico Ed Economia Sanitaria Adriana Calderaro Giovanna Campaniello/Enrico Bignetti 3047
Genetica medica Paola Mozzoni   3047