Calendario degli esami
 
 
Docente: Alberto Spisni
Sessione d'esame: Anticipata 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Anticipata
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
30-1-2017
31-1-2017
1-2-2017
2-2-2017
3-2-2017
4-2-2017
5-2-2017
Febbraio
6-2-2017
7-2-2017

Chimica e propedeutica biochimica
I appello
esame scritto
Aula 3 (Aule Nuove)
09:00

8-2-2017

Biochimica e biologia molecolare
I appello
esame orale
Aula D
11:00

9-2-2017

Fondamenti biomolecolari
I appello
esame scritto
Aula 3 (Aule Nuove)
09:30

Biochimica e biologia
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
14:30

Biologia molecolare e applicata, biochimica e genetica
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
14:30

Bioscienze
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
14:30

Scienze biomediche II
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
14:30

Scienze propedeutiche biomediche
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
14:30

10-2-2017
11-2-2017
12-2-2017
13-2-2017
14-2-2017
15-2-2017
16-2-2017
17-2-2017
18-2-2017
19-2-2017
20-2-2017
21-2-2017

Chimica e propedeutica biochimica
II appello
esame scritto
Aula 3 (Aule Nuove)
09:00

22-2-2017

Biochimica e biologia molecolare
II appello
esame orale
Aula 5 (Aule Nuove)
11:00

23-2-2017

Fondamenti biomolecolari
II appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
09:30

Biochimica e biologia
II appello
esame scritto
Aula 2 (Aule Nuove)
14:30

Biologia molecolare e applicata, biochimica e genetica
II appello
esame scritto
Aula 2 (Aule Nuove)
14:30

Bioscienze
II appello
esame scritto
Aula 2 (Aule Nuove)
14:30

Scienze biomediche II
II appello
esame scritto
Aula 2 (Aule Nuove)
14:30

Scienze propedeutiche biomediche
II appello
esame scritto
Aula 2 (Aule Nuove)
14:30

24-2-2017
25-2-2017
26-2-2017
27-2-2017
28-2-2017
1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Chimica e propedeutica biochimica Alberto Spisni Lorella Franzoni/Emanuela Casali 5026
Biochimica e biologia molecolare Alberto Spisni Federica Maria Angela Rizzi 5027
Fondamenti biomolecolari Alberto Spisni Stefano Parmigiani 3040
Biochimica e biologia Alberto Spisni Paola Palanza 3043
Scienze biomediche II Alberto Spisni Stefano Parmigiani/Paola Palanza/Davide Martorana 3046
Scienze propedeutiche biomediche Alberto Spisni Marco Lugli/Simonetta Croci 3041