Calendario degli esami
 
 
Docente: Marco Vitale
Sessione d'esame: Anticipata 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Anticipata
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
30-1-2017
31-1-2017
1-2-2017
2-2-2017
3-2-2017
4-2-2017
5-2-2017
Febbraio
6-2-2017

Anatomia I
I appello
esame scritto
Aula Canuto
12:00

Anatomia topografica
I appello
esame orale
Sala Anatomica D
14:00

Anatomia topografica
I appello
esame orale
Sala Anatomica D
14:00

7-2-2017

Anatomia umana
I appello
esame orale
Aula Canuto
10:00

Anatomia umana e valutazione della composizione corporea
I appello
esame orale
AULA CANUTO
11:00

Malattie testa e collo
I appello
esame orale
Aula Oculistica
14:30

8-2-2017

Anatomia II
I appello
esame orale
Aula Canuto
11:00

9-2-2017

Stili Di Vita, Fattori Di Rischio E Tecniche Del Benessere
I appello
esame orale
Aula Canuto
10:00

10-2-2017

Anatomia Umana, Antropometria E Postura
I appello
esame orale
Aula Canuto
09:00

Valutazione Attitudinale E Strumentale Allo Sport
I appello
esame orale
AULA CANUTO
11:00

11-2-2017
12-2-2017
13-2-2017
14-2-2017
15-2-2017
16-2-2017
17-2-2017
18-2-2017
19-2-2017
20-2-2017

Anatomia I
II appello
esame scritto
Aula Canuto
12:00

Anatomia topografica
II appello
esame orale
Sala Anatomica D
14:00

Anatomia topografica
II appello
esame orale
Sala Anatomica D
14:00

21-2-2017

Anatomia umana
II appello
esame orale
Aula Canuto
10:00

Anatomia umana e valutazione della composizione corporea
II appello
esame orale
AULA CANUTO
11:00

Malattie testa e collo
II appello
esame orale
Aula Oculistica
14:30

22-2-2017

Anatomia II
II appello
esame orale
Aula 1 (Aule Nuove)
11:00

23-2-2017

Stili Di Vita, Fattori Di Rischio E Tecniche Del Benessere
II appello
esame orale
Aula Canuto
10:00

24-2-2017

Anatomia Umana, Antropometria E Postura
II appello
esame orale
Aula Canuto
09:00

Valutazione Attitudinale E Strumentale Allo Sport
II appello
esame orale
AULA CANUTO
11:00

25-2-2017
26-2-2017
27-2-2017
28-2-2017
1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Anatomia topografica Marco Vitale   5027
Anatomia topografica Marco Vitale   5027
Anatomia umana Marco Vitale   3042
Anatomia umana e valutazione della composizione corporea Marco Vitale Maurizio Zuccotti/Gian Paolo Ceda/Aldo Agnetti 5028
Anatomia II Marco Vitale Giuliana Gobbi/Roberto Toni 5026
Stili Di Vita, Fattori Di Rischio E Tecniche Del Benessere Marco Vitale Cesira Isabella Maria Pasquarella/Carlo Pruneti/Enrico Fiaccadori/Giuseppe Raoul Riccardo Magnati/Nicola Bruno/Maria Luisa Arcari 5028
Anatomia Umana, Antropometria E Postura Marco Vitale   3019
Valutazione Attitudinale E Strumentale Allo Sport Marco Vitale Cosimo Costantino/Aldo Agnetti/Ileana Ramazzina/Alberto Anedda 5028