Calendario degli esami
 
 
Corso di laurea: Infermieristica (abilitante Alla Professione Sanitaria Di Infermiere) - Laurea
Curriculum: Ausl Parma - 2 anno
Sessione d'esame: Ant. sc.inf.ost., prima. tutti 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Primaverile
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
27-2-2017
28-2-2017
1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
Marzo
6-3-2017
7-3-2017
8-3-2017
9-3-2017
10-3-2017
11-3-2017
12-3-2017
13-3-2017
14-3-2017
15-3-2017
16-3-2017
17-3-2017
18-3-2017
19-3-2017
20-3-2017
21-3-2017
22-3-2017
23-3-2017
24-3-2017
25-3-2017
26-3-2017
27-3-2017
28-3-2017
29-3-2017
30-3-2017
31-3-2017
1-4-2017
2-4-2017
Aprile
3-4-2017

Promozione Della Salute
Massimo Corradi
I appello
esame orale
Aula C
08:30

4-4-2017
5-4-2017

Fisiopatologia E Microbiologia
Maria Cristina Arcangeletti
I appello
esame orale
Aula 7 (Aule Nuove)
15:00

6-4-2017

Seminario Prevenzione, Sicurezza E Radioprotezione
Massimo Corradi
I appello
esame orale
Aula 1 (Aule Nuove)
08:30

7-4-2017

Tirocinio I Anno
Carla Valeri
I appello
esame orale
aula virtuale
08:30

8-4-2017
9-4-2017
10-4-2017
11-4-2017
12-4-2017

Psicopedagogia E Sociologia
Carla Valeri
I appello
esame scritto-orale
Aula D
08:30

Seminario Prevenzione, Sicurezza E Radioprotezione
Massimo Corradi
II appello
esame orale
Aula 1 (Aule Nuove)
11:00

13-4-2017
14-4-2017
15-4-2017
16-4-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Promozione Della Salute Massimo Corradi Maria Luisa Tanzi 3040
Fisiopatologia E Microbiologia Maria Cristina Arcangeletti Chiara Taffurelli/Andrea Cavazzoni 3040
Seminario Prevenzione, Sicurezza E Radioprotezione Massimo Corradi   3040
Tirocinio I Anno Carla Valeri Lucia Gotri 3040
Psicopedagogia E Sociologia Carla Valeri   3040
 
Corso di laurea: Infermieristica (abilitante Alla Professione Sanitaria Di Infermiere) - Laurea
Curriculum: Ausl Piacenza - 2 anno
Sessione d'esame: Ant. sc.inf.ost., prima. tutti 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Primaverile
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
27-2-2017
28-2-2017
1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
Marzo
6-3-2017
7-3-2017
8-3-2017
9-3-2017
10-3-2017
11-3-2017
12-3-2017
13-3-2017
14-3-2017
15-3-2017
16-3-2017
17-3-2017
18-3-2017
19-3-2017
20-3-2017
21-3-2017
22-3-2017
23-3-2017
24-3-2017
25-3-2017
26-3-2017
27-3-2017
28-3-2017
29-3-2017
30-3-2017
31-3-2017
1-4-2017
2-4-2017
Aprile
3-4-2017
4-4-2017

Promozione Della Salute
Enrico Bergamaschi
I appello
esame scritto
aula virtuale
09:30

5-4-2017
6-4-2017

Psicopedagogia E Sociologia
Maria Rosa Ponginebbi
I appello
esame orale
Aule Morigi
10:00

Clinica chirurgica
Leopoldo Sarli
I appello
esame orale
Collegio Morigi, PC
15:00

7-4-2017

Medicina perioperatoria
Enzo Poli
I appello
esame orale
aula virtuale
14:00

8-4-2017
9-4-2017
10-4-2017

Tirocinio i anno
Ketty Bulgarelli
I appello
esame orale
Collegio Morigi, PC
08:30

11-4-2017

Fisiopatologia E Microbiologia
Mara Bonelli
I appello
esame orale
Studio del docente
14:30

12-4-2017
13-4-2017
14-4-2017
15-4-2017
16-4-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Promozione Della Salute Enrico Bergamaschi Licia Veronesi 3040
Psicopedagogia E Sociologia Maria Rosa Ponginebbi Antonella Leonetti 3040
Clinica chirurgica Leopoldo Sarli Daniela Opizzi/Luca Ampollini 3040
Medicina perioperatoria Enzo Poli   3040
Tirocinio i anno Ketty Bulgarelli Giuliana Masera/Maria Rosa Ponginebbi 3040
Fisiopatologia E Microbiologia Mara Bonelli Ketty Bulgarelli/Massimo Confalonieri 3040
 
Corso di laurea: Infermieristica (abilitante Alla Professione Sanitaria Di Infermiere) - Laurea
Curriculum: Az. Osp. Univ. Parma - 2 anno
Sessione d'esame: Ant. sc.inf.ost., prima. tutti 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Primaverile
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
27-2-2017
28-2-2017
1-3-2017
2-3-2017
3-3-2017
4-3-2017
5-3-2017
Marzo
6-3-2017
7-3-2017
8-3-2017
9-3-2017
10-3-2017
11-3-2017
12-3-2017
13-3-2017
14-3-2017
15-3-2017
16-3-2017
17-3-2017
18-3-2017
19-3-2017
20-3-2017
21-3-2017
22-3-2017
23-3-2017
24-3-2017
25-3-2017
26-3-2017
27-3-2017
28-3-2017
29-3-2017
30-3-2017
31-3-2017
1-4-2017
2-4-2017
Aprile
3-4-2017

Promozione Della Salute
Massimo Corradi
I appello
esame orale
Aula C
08:30

4-4-2017
5-4-2017

Fisiopatologia E Microbiologia
Maria Cristina Arcangeletti
I appello
esame orale
Aula 2 (Aule Nuove)
15:00

6-4-2017

Seminario Prevenzione, Sicurezza E Radioprotezione
Antonio Mutti
I appello
esame orale
Aula Medicina del lavoro
09:00

7-4-2017
8-4-2017
9-4-2017
10-4-2017

Tirocinio i anno
Tiziana Lavalle
I appello
esame orale
Rasori
09:00

11-4-2017
12-4-2017

Psicopedagogia E Sociologia
Chiara Taffurelli
I appello
esame scritto
Aula 3
09:00

13-4-2017
14-4-2017
15-4-2017
16-4-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Promozione Della Salute Massimo Corradi Maria Luisa Tanzi 3040
Fisiopatologia E Microbiologia Maria Cristina Arcangeletti Chiara Taffurelli/Andrea Cavazzoni 3040
Seminario Prevenzione, Sicurezza E Radioprotezione Antonio Mutti   3040
Tirocinio i anno Tiziana Lavalle   3040
Psicopedagogia E Sociologia Chiara Taffurelli   3040