Calendario degli esami
 
 
Corso di laurea: Logopedia (abilitante Alla Professione Sanitaria Di Logopedista) - Laurea
Curriculum: Corso generico - 2 anno
Sessione d'esame: Estiva 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Estiva
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
12-6-2017
13-6-2017

Logopedia I
Vincenzo Vincenti
I appello
esame orale
Studio del docente
08:30

Neurolinguistica I
Chiara De Panfilis
I appello
esame orale
Studio del docente
14:30

14-6-2017

Logopedia II
Enrico Pasanisi
I appello
esame orale
aula virtuale
16:30

15-6-2017
16-6-2017
17-6-2017
18-6-2017
19-6-2017
20-6-2017
21-6-2017

Medicina specialistica
Mauro Gandolfini
I appello
esame orale
aula virtuale
14:30

22-6-2017
23-6-2017
24-6-2017
25-6-2017
26-6-2017
27-6-2017

Logopedia I
Vincenzo Vincenti
II appello
esame orale
Studio del docente
08:30

Neurolinguistica I
Chiara De Panfilis
II appello
esame orale
Studio del docente
14:30

28-6-2017

Logopedia II
Enrico Pasanisi
II appello
esame orale
aula virtuale
16:30

29-6-2017
30-6-2017
1-7-2017
2-7-2017
Luglio
3-7-2017
4-7-2017
5-7-2017

Medicina specialistica
Mauro Gandolfini
II appello
esame orale
aula virtuale
14:30

6-7-2017
7-7-2017
8-7-2017
9-7-2017
10-7-2017
11-7-2017
12-7-2017

Logopedia II
Enrico Pasanisi
III appello
esame orale
aula virtuale
16:30

13-7-2017
14-7-2017
15-7-2017
16-7-2017
17-7-2017
18-7-2017

Logopedia I
Vincenzo Vincenti
III appello
esame orale
Studio del docente
08:30

Neurolinguistica I
Chiara De Panfilis
III appello
esame orale
Studio del docente
14:30

19-7-2017

Medicina specialistica
Mauro Gandolfini
III appello
esame orale
aula virtuale
16:30

20-7-2017
21-7-2017
22-7-2017
23-7-2017
24-7-2017
25-7-2017
26-7-2017
27-7-2017
28-7-2017
29-7-2017
30-7-2017
31-7-2017
1-8-2017
2-8-2017
3-8-2017
4-8-2017
5-8-2017
6-8-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Logopedia I Vincenzo Vincenti Filippo Di Lella/Lisa Ravazzoni/Cinzia Basili 3043
Neurolinguistica I Chiara De Panfilis Francesco Pisani 3043
Logopedia II Enrico Pasanisi Luigi Allegri/Mara Bonelli/Maria Teresa Berghenti/Filippo Di Lella 3043
Medicina specialistica Mauro Gandolfini Anna Barbot/Bruno Carlo Brevi/Tito Poli 3043