Calendario degli esami
 
 
Corso di laurea: Odontoiatria E Protesi Dentaria - Laurea Magistrale Ciclo Unico 6 anni
Curriculum: Corso generico - 2 anno
Sessione d'esame: Estiva 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Estiva
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
12-6-2017
13-6-2017

Microbiologia ed igiene
Luciano Polonelli
I appello
esame orale
aula virtuale
09:30

14-6-2017

Biochimica e biologia molecolare
Alberto Spisni
I appello
esame orale
Aula 3
10:00

Patologia generale
Valeria Dall'Asta
I appello
esame orale
aula virtuale
11:00

15-6-2017
16-6-2017

Organizzazione e legislatura sanitaria nazionali e internazionali
Licia Veronesi
I appello
esame orale
Studio del docente
09:00

Principi di odontoiatria
Maria Luisa Tanzi
I appello
esame scritto
Aula 3 (Aule Nuove)
11:00

Principi di odontoiatria
Maria Luisa Tanzi
I appello
esame orale
Studio del docente
14:00

17-6-2017
18-6-2017
19-6-2017

Anatomia topografica
Marco Vitale
I appello
esame orale
ANATOMIA UMANA - AULA D
14:30

20-6-2017

Fisiologia
Roberto Tirindelli
I appello
esame orale
Aula H
15:00

21-6-2017
22-6-2017
23-6-2017
24-6-2017
25-6-2017
26-6-2017
27-6-2017

Microbiologia ed igiene
Luciano Polonelli
II appello
esame orale
aula virtuale
09:30

28-6-2017
29-6-2017
30-6-2017

Organizzazione e legislatura sanitaria nazionali e internazionali
Licia Veronesi
II appello
esame orale
Studio del docente
09:00

Principi di odontoiatria
Maria Luisa Tanzi
II appello
esame scritto
Aula 3 (Aule Nuove)
11:00

Principi di odontoiatria
Maria Luisa Tanzi
II appello
esame orale
Studio del docente
14:00

1-7-2017
2-7-2017
Luglio
3-7-2017

Anatomia topografica
Marco Vitale
II appello
esame orale
ANATOMIA UMANA - AULA D
14:30

4-7-2017

Fisiologia
Roberto Tirindelli
II appello
esame orale
Aula H
15:00

5-7-2017

Biochimica e biologia molecolare
Alberto Spisni
II appello
esame orale
Aula E
10:00

Patologia generale
Valeria Dall'Asta
II appello
esame orale
aula virtuale
11:00

6-7-2017
7-7-2017
8-7-2017
9-7-2017
10-7-2017
11-7-2017

Microbiologia ed igiene
Luciano Polonelli
III appello
esame orale
aula virtuale
09:30

12-7-2017
13-7-2017
14-7-2017
15-7-2017
16-7-2017
17-7-2017

Anatomia topografica
Marco Vitale
III appello
esame orale
ANATOMIA UMANA - AULA D
14:30

18-7-2017

Fisiologia
Roberto Tirindelli
III appello
esame orale
Aula H
15:00

19-7-2017

Patologia generale
Valeria Dall'Asta
III appello
esame orale
aula virtuale
11:00

20-7-2017
21-7-2017

Organizzazione e legislatura sanitaria nazionali e internazionali
Licia Veronesi
III appello
esame orale
Studio del docente
09:00

Principi di odontoiatria
Maria Luisa Tanzi
III appello
esame scritto
Aula 3 (Aule Nuove)
11:00

Principi di odontoiatria
Maria Luisa Tanzi
III appello
esame orale
Studio del docente
14:00

22-7-2017
23-7-2017
24-7-2017
25-7-2017
26-7-2017
27-7-2017
28-7-2017
29-7-2017
30-7-2017
31-7-2017
1-8-2017
2-8-2017
3-8-2017
4-8-2017
5-8-2017
6-8-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Microbiologia ed igiene Luciano Polonelli Cesira Isabella Maria Pasquarella 5027
Biochimica e biologia molecolare Alberto Spisni Federica Maria Angela Rizzi 5027
Patologia generale Valeria Dall'Asta Amelia Barilli 5027
Organizzazione e legislatura sanitaria nazionali e internazionali Licia Veronesi   5027
Principi di odontoiatria Maria Luisa Tanzi   5027
Anatomia topografica Marco Vitale   5027
Fisiologia Roberto Tirindelli   5027