Calendario degli esami
 
 
Corso di laurea: Tecniche Audioprotesiche (ABILITANTE Alla Professione Sanitaria Di Audioprotesista) - Laurea
Curriculum: Corso generico - 1 anno
Sessione d'esame: Estiva 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Estiva
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
12-6-2017

Scienze propedeutiche
Giuseppe Pedrazzi
I appello
esame scritto
Aula E
09:00

13-6-2017
14-6-2017

Audioprotesi I
Enrico Pasanisi
I appello
esame orale
aula virtuale
12:00

15-6-2017

Audioprotesi II
Teore Ferri
I appello
esame orale
aula virtuale
16:00

Scienze biomediche II
Alberto Spisni
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
09:00

16-6-2017
17-6-2017
18-6-2017
19-6-2017

Scienze psicopedagogiche e lingua straniera
Lucia Riggio
I appello
esame scritto
Aula D
09:00

20-6-2017

Scienze biomediche I
Giovanna Bucci
I appello
esame orale
Sala Anatomica D
09:00

Fisiopatologia, scienze umane e patologia generale
Roberta Alfieri
I appello
esame orale
Aula 3
11:00

21-6-2017
22-6-2017
23-6-2017
24-6-2017
25-6-2017
26-6-2017

Scienze propedeutiche
Giuseppe Pedrazzi
II appello
esame scritto
Aula E
09:00

27-6-2017
28-6-2017

Audioprotesi I
Enrico Pasanisi
II appello
esame orale
aula virtuale
12:00

29-6-2017
30-6-2017
1-7-2017
2-7-2017
Luglio
3-7-2017
4-7-2017

Scienze biomediche I
Giovanna Bucci
II appello
esame orale
Sala Anatomica D
09:00

Fisiopatologia, scienze umane e patologia generale
Roberta Alfieri
II appello
esame orale
Aula 3
11:00

5-7-2017
6-7-2017

Audioprotesi II
Teore Ferri
II appello
esame orale
aula virtuale
16:00

Scienze biomediche II
Alberto Spisni
II appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
09:00

7-7-2017
8-7-2017
9-7-2017
10-7-2017
11-7-2017

Scienze psicopedagogiche e lingua straniera
Lucia Riggio
II appello
esame scritto
Aula C
09:00

12-7-2017

Audioprotesi I
Enrico Pasanisi
III appello
esame orale
aula virtuale
12:00

13-7-2017
14-7-2017
15-7-2017
16-7-2017
17-7-2017

Scienze propedeutiche
Giuseppe Pedrazzi
III appello
esame scritto
Aula E
09:00

18-7-2017

Scienze biomediche I
Giovanna Bucci
III appello
esame orale
Sala Anatomica D
09:00

Fisiopatologia, scienze umane e patologia generale
Roberta Alfieri
III appello
esame orale
Aula 3
11:00

19-7-2017
20-7-2017

Audioprotesi II
Teore Ferri
III appello
esame orale
aula virtuale
16:00

21-7-2017
22-7-2017
23-7-2017
24-7-2017
25-7-2017
26-7-2017
27-7-2017
28-7-2017
29-7-2017
30-7-2017
31-7-2017
1-8-2017
2-8-2017
3-8-2017
4-8-2017
5-8-2017
6-8-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Scienze propedeutiche Giuseppe Pedrazzi Roberto Goldoni/Stefano Bettati 3046
Audioprotesi I Enrico Pasanisi Annamaria Borghini 3046
Audioprotesi II Teore Ferri Matteo Berghenti/Anna Rita Sarti/Giovanna Bacchi 3046
Scienze biomediche II Alberto Spisni Stefano Parmigiani/Paola Palanza/Davide Martorana 3046
Scienze psicopedagogiche e lingua straniera Lucia Riggio Filippo Di Lella 3046
Scienze biomediche I Giovanna Bucci Maurizio Zuccotti 3046
Fisiopatologia, scienze umane e patologia generale Roberta Alfieri Maria Alessandra Umilta' 3046