Calendario degli esami
 
 
Corso di laurea: Tecniche Di Laboratorio Biomedico (abilitante Alla Professione Sanitaria Di Tecnico Di Laboratorio Biomedico) - Laurea
Curriculum: Corso generico - 3 anno
Sessione d'esame: Estiva 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Estiva
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
12-6-2017

Malattie del sangue, oncologia e tecniche diagnostiche di genetica medica
Paola Mozzoni
I appello
esame scritto
Aula 6 (Aule Nuove)
14:00

13-6-2017

Verifica attivita' formative a scelta dello studente
Maria Cristina Arcangeletti
I appello
esame scritto
Aula 3 (Aule Nuove)
09:30

Tecniche diagnostiche di microbiologia clinica
Maria Cristina Medici
I appello
esame orale
Stanza 49 UnitÓ Microb e Virol
14:30

14-6-2017

Tecniche diagnostiche di anatomia patologica e di biochimica clinica
Massimo Melissari
I appello
esame orale
Biblioteca Anatomia Patologica
09:00

15-6-2017

Tirocinio iii^ anno
Adriana Calderaro
I appello
esame orale
VI piano Monoblocco
09:30

Farmacologia e farmacotossicologia
Carmelo Scarpignato
I appello
esame orale
Sala riunioni, Cattani 2 Pedia
16:00

16-6-2017
17-6-2017
18-6-2017
19-6-2017
20-6-2017
21-6-2017
22-6-2017
23-6-2017
24-6-2017
25-6-2017
26-6-2017

Malattie del sangue, oncologia e tecniche diagnostiche di genetica medica
Paola Mozzoni
II appello
esame scritto
Aula 6 (Aule Nuove)
14:00

27-6-2017
28-6-2017
29-6-2017

Verifica attivita' formative a scelta dello studente
Maria Cristina Arcangeletti
II appello
esame scritto
Aula 1 (Aule Nuove)
09:30

30-6-2017
1-7-2017
2-7-2017
Luglio
3-7-2017
4-7-2017

Tecniche diagnostiche di microbiologia clinica
Maria Cristina Medici
II appello
esame orale
Stanza 49 UnitÓ Microb e Virol
11:00

5-7-2017
6-7-2017

Tirocinio iii^ anno
Adriana Calderaro
II appello
esame orale
VI piano Monoblocco
09:30

Farmacologia e farmacotossicologia
Carmelo Scarpignato
II appello
esame orale
Sala riunioni, Cattani 2 Pedia
16:00

7-7-2017
8-7-2017
9-7-2017
10-7-2017
11-7-2017
12-7-2017

Tecniche diagnostiche di anatomia patologica e di biochimica clinica
Massimo Melissari
II appello
esame orale
Biblioteca Anatomia Patologica
09:00

13-7-2017

Verifica attivita' formative a scelta dello studente
Maria Cristina Arcangeletti
III appello
esame scritto
Aula 1 (Aule Nuove)
08:30

14-7-2017
15-7-2017
16-7-2017
17-7-2017
18-7-2017
19-7-2017
20-7-2017

Tirocinio iii^ anno
Adriana Calderaro
III appello
esame orale
VI piano Monoblocco
09:30

Farmacologia e farmacotossicologia
Carmelo Scarpignato
III appello
esame orale
Sala riunioni, Cattani 2 Pedia
16:00

21-7-2017
22-7-2017
23-7-2017
24-7-2017
25-7-2017
26-7-2017

Tecniche diagnostiche di anatomia patologica e di biochimica clinica
Massimo Melissari
III appello
esame orale
Biblioteca Anatomia Patologica
09:00

Malattie del sangue, oncologia e tecniche diagnostiche di genetica medica
Paola Mozzoni
III appello
esame scritto
Aula 9 (Aule Nuove)
14:00

27-7-2017
28-7-2017
29-7-2017
30-7-2017
31-7-2017
1-8-2017
2-8-2017
3-8-2017
4-8-2017
5-8-2017
6-8-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Malattie del sangue, oncologia e tecniche diagnostiche di genetica medica Paola Mozzoni Vittorio Franciosi/Alberta Caleffi 3047
Verifica attivita' formative a scelta dello studente Maria Cristina Arcangeletti Flora De Conto/Maria Cristina Medici/Paola Mozzoni/Alberta Caleffi 3047
Tecniche diagnostiche di microbiologia clinica Maria Cristina Medici Sabina Rossi/Federica Motta 3047
Tecniche diagnostiche di anatomia patologica e di biochimica clinica Massimo Melissari Giovanna Giordano/Domenico Corradi/Maria Cristina Medici/Enrico Bignetti 3047
Tirocinio iii^ anno Adriana Calderaro   3047
Farmacologia e farmacotossicologia Carmelo Scarpignato   3047