Calendario degli esami
 
 
Corso di laurea: Tecniche Di Radiologia Medica, Per Immagini E Radioterapia (abilitante Alla Professione Sanitaria Di Tecnico Di Radiologia Medica) - Laurea
Curriculum: Corso generico - 1 anno
Sessione d'esame: Estiva 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Estiva
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
12-6-2017

Fisica e statistica
Stefano Bettati
I appello
esame scritto
Aula E
09:00

Anatomia umana e fisiologia
Guido Orlandini
I appello
esame orale
Unita' di Istologia,v.Volturno
14:00

13-6-2017

Inglese scientifico I
Gloria Saccani
I appello
esame orale
Studio del docente
14:00

14-6-2017

Fisica generale e sanitaria
Simonetta Croci
I appello
esame scritto
Aula H
10:00

15-6-2017

Scienze biomediche
Lorella Franzoni
I appello
esame scritto
Aula 1
09:00

Management sanitario
Elisa Vetti
I appello
esame scritto-orale
Aula 1 (Aule Nuove)
14:00

16-6-2017
17-6-2017
18-6-2017
19-6-2017
20-6-2017

Diagnostica per immagini i e gestione dati
Chiara Martini
I appello
esame scritto-orale
Aula didattica Radiologia
14:00

21-6-2017

Apparecchiature dell'area radiologica
Chiara Martini
I appello
esame orale
Aula 3 (Aule Nuove)
16:00

22-6-2017
23-6-2017
24-6-2017
25-6-2017
26-6-2017

Fisica e statistica
Stefano Bettati
II appello
esame scritto
Aula E
09:00

Anatomia umana e fisiologia
Guido Orlandini
II appello
esame orale
Unita' di Istologia,v.Volturno
14:00

27-6-2017

Fisica generale e sanitaria
Simonetta Croci
II appello
esame scritto
Aula 3
10:00

Inglese scientifico I
Gloria Saccani
II appello
esame orale
Studio del docente
14:00

28-6-2017
29-6-2017
30-6-2017
1-7-2017
2-7-2017
Luglio
3-7-2017

Scienze biomediche
Lorella Franzoni
II appello
esame scritto
Aula D
09:00

4-7-2017

Management sanitario
Elisa Vetti
II appello
esame scritto-orale
Aula 1 (Aule Nuove)
15:00

5-7-2017
6-7-2017
7-7-2017
8-7-2017
9-7-2017
10-7-2017
11-7-2017

Diagnostica per immagini i e gestione dati
Chiara Martini
II appello
esame scritto-orale
Aula didattica Radiologia
14:00

12-7-2017
13-7-2017
14-7-2017
15-7-2017
16-7-2017
17-7-2017

Fisica e statistica
Stefano Bettati
III appello
esame scritto
Aula E
09:00

Anatomia umana e fisiologia
Guido Orlandini
III appello
esame orale
Unita' di Istologia,v.Volturno
14:00

18-7-2017

Inglese scientifico I
Gloria Saccani
III appello
esame orale
Studio del docente
14:00

19-7-2017

Fisica generale e sanitaria
Simonetta Croci
III appello
esame scritto
Aula 2
09:00

Scienze biomediche
Lorella Franzoni
III appello
esame scritto
Aula D
09:00

20-7-2017
21-7-2017
22-7-2017
23-7-2017
24-7-2017
25-7-2017
26-7-2017

Apparecchiature dell'area radiologica
Chiara Martini
II appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
14:00

27-7-2017
28-7-2017

Management sanitario
Elisa Vetti
III appello
esame scritto-orale
Aula 1 (Aule Nuove)
15:00

29-7-2017
30-7-2017
31-7-2017

Tirocinio i^ anno
Chiara Martini
II appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
09:00

1-8-2017
2-8-2017
3-8-2017
4-8-2017
5-8-2017
6-8-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Fisica e statistica Stefano Bettati Giuseppe Pedrazzi/Roberto Goldoni 3048
Anatomia umana e fisiologia Guido Orlandini Vittorio Gallese 3048
Inglese scientifico I Gloria Saccani   3048
Fisica generale e sanitaria Simonetta Croci   3048
Scienze biomediche Lorella Franzoni Carlo Crestani/Amelia Barilli 3048
Management sanitario Elisa Vetti Cristina Casubolo 3048
Diagnostica per immagini i e gestione dati Chiara Martini Cosimo Costantino/Federica Delmonte 3048
Apparecchiature dell'area radiologica Chiara Martini Caterina Ghetti 3048
Tirocinio i^ anno Chiara Martini   3048
 
Corso di laurea: Tecniche Di Radiologia Medica, Per Immagini E Radioterapia (abilitante Alla Professione Sanitaria Di Tecnico Di Radiologia Medica) - Laurea
Curriculum: Corso generico - 2 anno
Sessione d'esame: Estiva 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Estiva
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
12-6-2017

Igiene ambientale e medicina del lavoro
Gloria Saccani
I appello
esame orale
Studio del docente
12:00

13-6-2017

Diagnostica per immagini II
Cristina Rossi
I appello
esame scritto
Aula 5 (Aule Nuove)
15:00

Inglese scientifico II
Gloria Saccani
I appello
esame orale
Studio del docente
15:00

14-6-2017

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
I appello
esame scritto
Aula didattica Radiologia
11:00

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
I appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
14:00

15-6-2017

Strumentazione in radiodiagnostica e radioterapia
Enzo Poli
I appello
esame orale
aula virtuale
14:00

16-6-2017
17-6-2017
18-6-2017
19-6-2017

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
II appello
esame scritto
Aula didattica Radiologia
11:00

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
II appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
14:00

20-6-2017
21-6-2017
22-6-2017
23-6-2017
24-6-2017
25-6-2017
26-6-2017

Igiene ambientale e medicina del lavoro
Gloria Saccani
II appello
esame orale
Studio del docente
12:00

27-6-2017

Diagnostica per immagini II
Cristina Rossi
II appello
esame scritto
Aula 2 (Aule Nuove)
15:00

Inglese scientifico II
Gloria Saccani
II appello
esame orale
Studio del docente
15:00

28-6-2017

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
III appello
esame scritto
Aula didattica Radiologia
11:00

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
III appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
14:00

29-6-2017

Tirocinio ii^ anno
Chiara Martini
I appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
09:00

30-6-2017

Strumentazione in radiodiagnostica e radioterapia
Enzo Poli
II appello
esame orale
aula virtuale
14:00

1-7-2017
2-7-2017
Luglio
3-7-2017
4-7-2017
5-7-2017
6-7-2017
7-7-2017
8-7-2017
9-7-2017
10-7-2017

Igiene ambientale e medicina del lavoro
Gloria Saccani
III appello
esame orale
Studio del docente
12:00

11-7-2017
12-7-2017
13-7-2017
14-7-2017
15-7-2017
16-7-2017
17-7-2017

Strumentazione in radiodiagnostica e radioterapia
Enzo Poli
III appello
esame orale
aula virtuale
14:00

18-7-2017

Diagnostica per immagini II
Cristina Rossi
III appello
esame scritto
Aula 2 (Aule Nuove)
15:00

Inglese scientifico II
Gloria Saccani
III appello
esame orale
Studio del docente
15:00

19-7-2017
20-7-2017
21-7-2017
22-7-2017
23-7-2017
24-7-2017

Tirocinio ii^ anno
Chiara Martini
II appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
09:00

25-7-2017
26-7-2017
27-7-2017
28-7-2017
29-7-2017
30-7-2017
31-7-2017
1-8-2017
2-8-2017
3-8-2017
4-8-2017
5-8-2017
6-8-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Igiene ambientale e medicina del lavoro Gloria Saccani Luisella Selis/Carlo Crestani/Roberta Zoni 3048
Diagnostica per immagini II Cristina Rossi Paolo Coruzzi/Matteo Azzarone 3048
Inglese scientifico II Gloria Saccani   3048
Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso Nicola Sverzellati Girolamo Crisi/Roberto Sivelli/Francesca Re 3048
Strumentazione in radiodiagnostica e radioterapia Enzo Poli Silvano Filice/Nunziata D'abbiero 3048
Tirocinio ii^ anno Chiara Martini   3048
 
Corso di laurea: Tecniche Di Radiologia Medica, Per Immagini E Radioterapia (abilitante Alla Professione Sanitaria Di Tecnico Di Radiologia Medica) - Laurea
Curriculum: Corso generico - 3 anno
Sessione d'esame: Estiva 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Estiva
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
12-6-2017
13-6-2017
14-6-2017

Scienze interdisciplinari
Mauro Gandolfini
I appello
esame orale
aula virtuale
14:30

15-6-2017
16-6-2017
17-6-2017
18-6-2017
19-6-2017

Bioetica, deontologia ed etica professionale
Carlo Signorelli
I appello
esame orale
aula virtuale
08:30

20-6-2017
21-6-2017
22-6-2017
23-6-2017
24-6-2017
25-6-2017
26-6-2017
27-6-2017
28-6-2017

Scienze interdisciplinari
Mauro Gandolfini
II appello
esame orale
aula virtuale
14:30

29-6-2017
30-6-2017

Tirocinio iii^ anno
Chiara Martini
I appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
09:00

1-7-2017
2-7-2017
Luglio
3-7-2017
4-7-2017
5-7-2017
6-7-2017
7-7-2017
8-7-2017
9-7-2017
10-7-2017

Bioetica, deontologia ed etica professionale
Carlo Signorelli
II appello
esame orale
aula virtuale
08:30

11-7-2017
12-7-2017
13-7-2017
14-7-2017
15-7-2017
16-7-2017
17-7-2017
18-7-2017
19-7-2017

Scienze interdisciplinari
Mauro Gandolfini
III appello
esame orale
aula virtuale
14:30

20-7-2017
21-7-2017
22-7-2017
23-7-2017
24-7-2017
25-7-2017

Tirocinio iii^ anno
Chiara Martini
II appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
09:00

26-7-2017
27-7-2017
28-7-2017

Diagnostica per immagini IV
Girolamo Crisi
I appello
esame orale
Aula 1 (Aule Nuove)
16:30

29-7-2017
30-7-2017
31-7-2017

Diagnostica per immagini III
Massimo De Filippo
I appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
16:00

1-8-2017
2-8-2017
3-8-2017
4-8-2017
5-8-2017
6-8-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Scienze interdisciplinari Mauro Gandolfini Cosimo Costantino/Giuseppina Bertorelli 3048
Bioetica, deontologia ed etica professionale Carlo Signorelli Nicola Bruno/Chiara Martini 3048
Tirocinio iii^ anno Chiara Martini   3048
Diagnostica per immagini IV Girolamo Crisi Nicola Sverzellati/Livia Ruffini 3048
Diagnostica per immagini III Massimo De Filippo Giovanna Benecchi/Caterina Ghetti/Mario Silva 3048