Calendario degli esami
 
 
Docente: Enrico Pasanisi
Sessione d'esame: Estiva 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Estiva
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
12-6-2017
13-6-2017

Malattie testa e collo
I appello
esame orale
Aula Oculistica
14:30

14-6-2017

Audioprotesi VI
I appello
esame orale
Studio del docente
10:00

Audioprotesi I
I appello
esame orale
aula virtuale
12:00

Audioprotesi V
I appello
esame orale
aula virtuale
11:00

Scienze propedeutiche II
I appello
esame orale
aula virtuale
15:30

Logopedia II
I appello
esame orale
aula virtuale
16:30

Semeiotica speciale
I appello
esame orale
aula virtuale
17:30

15-6-2017
16-6-2017
17-6-2017
18-6-2017
19-6-2017
20-6-2017
21-6-2017
22-6-2017

Attivita' motorie e sportive nella diversa abilita'
I appello
esame orale
Aula E
14:00

23-6-2017
24-6-2017
25-6-2017
26-6-2017
27-6-2017
28-6-2017

Audioprotesi VI
II appello
esame orale
Studio del docente
10:00

Audioprotesi I
II appello
esame orale
aula virtuale
12:00

Audioprotesi V
II appello
esame orale
aula virtuale
11:00

Scienze propedeutiche II
II appello
esame orale
aula virtuale
15:30

Logopedia II
II appello
esame orale
aula virtuale
16:30

Semeiotica speciale
II appello
esame orale
aula virtuale
17:30

29-6-2017
30-6-2017
1-7-2017
2-7-2017
Luglio
3-7-2017
4-7-2017

Malattie testa e collo
II appello
esame orale
Aula Oculistica
14:30

5-7-2017
6-7-2017
7-7-2017
8-7-2017
9-7-2017
10-7-2017
11-7-2017
12-7-2017

Audioprotesi VI
III appello
esame orale
Studio del docente
10:00

Audioprotesi I
III appello
esame orale
aula virtuale
12:00

Audioprotesi V
III appello
esame orale
aula virtuale
11:00

Scienze propedeutiche II
III appello
esame orale
aula virtuale
15:30

Logopedia II
III appello
esame orale
aula virtuale
16:30

Semeiotica speciale
III appello
esame orale
aula virtuale
17:30

13-7-2017

Attivita' motorie e sportive nella diversa abilita'
II appello
esame orale
Aula E
14:00

14-7-2017
15-7-2017
16-7-2017
17-7-2017
18-7-2017
19-7-2017
20-7-2017
21-7-2017
22-7-2017
23-7-2017
24-7-2017
25-7-2017

Malattie testa e collo
III appello
esame orale
Aula Oculistica
14:30

26-7-2017
27-7-2017
28-7-2017
29-7-2017
30-7-2017
31-7-2017
1-8-2017
2-8-2017
3-8-2017
4-8-2017
5-8-2017
6-8-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Audioprotesi VI Enrico Pasanisi Andrea Bacciu/Maurizio Guida 3046
Audioprotesi I Enrico Pasanisi Annamaria Borghini 3046
Audioprotesi V Enrico Pasanisi Filippo Di Lella 3046
Scienze propedeutiche II Enrico Pasanisi Cristiano Casalini/Claudia Ciardulli 3043
Logopedia II Enrico Pasanisi Luigi Allegri/Mara Bonelli/Maria Teresa Berghenti/Filippo Di Lella 3043
Semeiotica speciale Enrico Pasanisi Elisabetta Reverberi/Anna Barbot/Carlo Caffarelli 3043