Calendario degli esami
 
 
Docente: Alberto Spisni
Sessione d'esame: Estiva 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Estiva
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
12-6-2017
13-6-2017

Chimica e propedeutica biochimica
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
09:00

14-6-2017

Biochimica e biologia molecolare
I appello
esame orale
Aula 3
10:00

15-6-2017

Fondamenti biomolecolari
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
09:00

Biochimica e biologia
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
09:00

Biologia molecolare e applicata, biochimica e genetica
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
14:30

Bioscienze
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
14:30

Scienze biomediche II
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
09:00

Scienze propedeutiche biomediche
I appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
14:30

16-6-2017
17-6-2017
18-6-2017
19-6-2017
20-6-2017
21-6-2017
22-6-2017
23-6-2017
24-6-2017
25-6-2017
26-6-2017
27-6-2017
28-6-2017
29-6-2017
30-6-2017
1-7-2017
2-7-2017
Luglio
3-7-2017
4-7-2017

Chimica e propedeutica biochimica
II appello
esame scritto
Aula 1 (Aule Nuove)
09:00

5-7-2017

Biochimica e biologia molecolare
II appello
esame orale
Aula E
10:00

6-7-2017

Fondamenti biomolecolari
II appello
esame scritto
Aula 3 (Aule Nuove)
09:00

Biochimica e biologia
II appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
09:00

Biologia molecolare e applicata, biochimica e genetica
II appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
14:00

Bioscienze
II appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
14:00

Scienze biomediche II
II appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
09:00

Scienze propedeutiche biomediche
II appello
esame scritto
Aula 4 (Aule Nuove)
14:00

7-7-2017
8-7-2017
9-7-2017
10-7-2017
11-7-2017
12-7-2017
13-7-2017
14-7-2017
15-7-2017
16-7-2017
17-7-2017
18-7-2017
19-7-2017
20-7-2017
21-7-2017
22-7-2017
23-7-2017
24-7-2017
25-7-2017
26-7-2017
27-7-2017
28-7-2017
29-7-2017
30-7-2017
31-7-2017
1-8-2017
2-8-2017
3-8-2017
4-8-2017
5-8-2017
6-8-2017
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Chimica e propedeutica biochimica Alberto Spisni Lorella Franzoni/Emanuela Casali 5026
Biochimica e biologia molecolare Alberto Spisni Federica Maria Angela Rizzi 5027
Fondamenti biomolecolari Alberto Spisni Stefano Parmigiani 3040
Biochimica e biologia Alberto Spisni Paola Palanza 3043
Scienze biomediche II Alberto Spisni Stefano Parmigiani/Paola Palanza/Davide Martorana 3046
Scienze propedeutiche biomediche Alberto Spisni Marco Lugli/Simonetta Croci 3041