Calendario degli esami
 
 
Corso di laurea: Tecniche Di Radiologia Medica, Per Immagini E Radioterapia (abilitante Alla Professione Sanitaria Di Tecnico Di Radiologia Medica) - Laurea
Curriculum: Corso generico - 1 anno
Sessione d'esame: Autunnale 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Autunnale e Invernale
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
31-7-2017
1-8-2017
2-8-2017
3-8-2017
4-8-2017
5-8-2017
6-8-2017
Agosto
7-8-2017
8-8-2017
9-8-2017
10-8-2017
11-8-2017
12-8-2017
13-8-2017
14-8-2017
15-8-2017
16-8-2017
17-8-2017
18-8-2017
19-8-2017
20-8-2017
21-8-2017
22-8-2017
23-8-2017
24-8-2017
25-8-2017

Tirocinio i^ anno
Chiara Martini
I appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
09:00

26-8-2017
27-8-2017
28-8-2017
29-8-2017
30-8-2017
31-8-2017
1-9-2017
2-9-2017
3-9-2017
Settembre
4-9-2017

Fisica generale e sanitaria
Simonetta Croci
I appello
esame scritto
Aula E
10:00

Anatomia umana e fisiologia
Guido Orlandini
I appello
esame orale
Unita' di Istologia,v.Volturno
14:00

5-9-2017

Apparecchiature dell'area radiologica
Chiara Martini
I appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
14:00

6-9-2017

Diagnostica per immagini i e gestione dati
Chiara Martini
I appello
esame scritto-orale
Aula didattica Radiologia
14:00

7-9-2017

Scienze biomediche
Lorella Franzoni
I appello
esame scritto
Aula D
09:00

8-9-2017
9-9-2017
10-9-2017
11-9-2017

Fisica e statistica
Stefano Bettati
I appello
esame scritto
Aula D
09:00

Tirocinio i^ anno
Chiara Martini
II appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
09:00

Inglese scientifico I
Gloria Saccani
I appello
esame orale
Studio del docente
14:00

12-9-2017

Management sanitario
Elisa Vetti
I appello
esame scritto-orale
Aula 6 (Aule Nuove)
15:00

13-9-2017
14-9-2017
15-9-2017
16-9-2017
17-9-2017
18-9-2017
19-9-2017
20-9-2017
21-9-2017
22-9-2017
23-9-2017
24-9-2017
25-9-2017

Fisica e statistica
Stefano Bettati
II appello
esame scritto
Aula D
09:00

Anatomia umana e fisiologia
Guido Orlandini
II appello
esame orale
Unita' di Istologia,v.Volturno
14:00

Inglese scientifico I
Gloria Saccani
II appello
esame orale
Studio del docente
14:00

26-9-2017

Fisica generale e sanitaria
Simonetta Croci
II appello
esame scritto
Aula E
10:00

Tirocinio i^ anno
Chiara Martini
III appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
08:30

Diagnostica per immagini i e gestione dati
Chiara Martini
II appello
esame scritto-orale
Aula didattica Radiologia
14:00

27-9-2017

Scienze biomediche
Lorella Franzoni
II appello
esame scritto
Aula D
09:00

Apparecchiature dell'area radiologica
Chiara Martini
II appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
14:00

28-9-2017
29-9-2017

Management sanitario
Elisa Vetti
II appello
esame scritto-orale
Aula 6 (Aule Nuove)
15:00

30-9-2017
1-10-2017
Ottobre
2-10-2017
3-10-2017
4-10-2017
5-10-2017
6-10-2017
7-10-2017
8-10-2017
9-10-2017
10-10-2017
11-10-2017
12-10-2017
13-10-2017
14-10-2017
15-10-2017
16-10-2017
17-10-2017
18-10-2017
19-10-2017
20-10-2017
21-10-2017
22-10-2017
23-10-2017
24-10-2017
25-10-2017
26-10-2017
27-10-2017
28-10-2017
29-10-2017
30-10-2017
31-10-2017
1-11-2017
2-11-2017
3-11-2017
4-11-2017
5-11-2017
Novembre
6-11-2017
7-11-2017
8-11-2017
9-11-2017
10-11-2017
11-11-2017
12-11-2017
13-11-2017
14-11-2017
15-11-2017
16-11-2017
17-11-2017
18-11-2017
19-11-2017
20-11-2017
21-11-2017
22-11-2017
23-11-2017
24-11-2017
25-11-2017
26-11-2017
27-11-2017
28-11-2017
29-11-2017
30-11-2017
1-12-2017
2-12-2017
3-12-2017
Dicembre
4-12-2017
5-12-2017
6-12-2017
7-12-2017
8-12-2017
9-12-2017
10-12-2017
11-12-2017
12-12-2017
13-12-2017
14-12-2017

Fisica generale e sanitaria
Simonetta Croci
III appello
esame scritto
Aula 2
10:00

15-12-2017

Fisica e statistica
Stefano Bettati
III appello
esame scritto
Aula D
09:00

Inglese scientifico I
Gloria Saccani
III appello
esame orale
Studio del docente
14:00

16-12-2017
17-12-2017
18-12-2017

Scienze biomediche
Lorella Franzoni
III appello
esame scritto
Aula 1
09:00

Anatomia umana e fisiologia
Guido Orlandini
III appello
esame orale
Unita' di Istologia,v.Volturno
14:00

Management sanitario
Elisa Vetti
III appello
esame scritto-orale
Aula 6 (Aule Nuove)
15:00

19-12-2017
20-12-2017
21-12-2017
22-12-2017
23-12-2017
24-12-2017
25-12-2017
26-12-2017
27-12-2017
28-12-2017
29-12-2017
30-12-2017
31-12-2017
1-1-2018
2-1-2018
3-1-2018
4-1-2018
5-1-2018
6-1-2018
7-1-2018
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Tirocinio i^ anno Chiara Martini   3048
Fisica generale e sanitaria Simonetta Croci   3048
Anatomia umana e fisiologia Guido Orlandini Vittorio Gallese 3048
Apparecchiature dell'area radiologica Chiara Martini Caterina Ghetti 3048
Diagnostica per immagini i e gestione dati Chiara Martini Cosimo Costantino/Federica Delmonte 3048
Scienze biomediche Lorella Franzoni Carlo Crestani/Amelia Barilli 3048
Fisica e statistica Stefano Bettati Giuseppe Pedrazzi/Roberto Goldoni 3048
Inglese scientifico I Gloria Saccani   3048
Management sanitario Elisa Vetti Cristina Casubolo 3048
 
Corso di laurea: Tecniche Di Radiologia Medica, Per Immagini E Radioterapia (abilitante Alla Professione Sanitaria Di Tecnico Di Radiologia Medica) - Laurea
Curriculum: Corso generico - 2 anno
Sessione d'esame: Autunnale 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Autunnale e Invernale
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
31-7-2017
1-8-2017
2-8-2017
3-8-2017
4-8-2017
5-8-2017
6-8-2017
Agosto
7-8-2017
8-8-2017
9-8-2017
10-8-2017
11-8-2017
12-8-2017
13-8-2017
14-8-2017
15-8-2017
16-8-2017
17-8-2017
18-8-2017
19-8-2017
20-8-2017
21-8-2017
22-8-2017
23-8-2017
24-8-2017
25-8-2017
26-8-2017
27-8-2017
28-8-2017

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
I appello
esame scritto
Aula didattica Radiologia
11:00

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
I appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
14:00

29-8-2017

Tirocinio ii^ anno
Chiara Martini
I appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
09:00

30-8-2017
31-8-2017
1-9-2017
2-9-2017
3-9-2017
Settembre
4-9-2017

Igiene ambientale e medicina del lavoro
Gloria Saccani
I appello
esame orale
Studio del docente
12:00

5-9-2017
6-9-2017
7-9-2017
8-9-2017
9-9-2017
10-9-2017
11-9-2017

Inglese scientifico II
Gloria Saccani
I appello
esame orale
Studio del docente
15:00

12-9-2017

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
II appello
esame scritto
Aula didattica Radiologia
11:00

Diagnostica per immagini II
Cristina Rossi
I appello
esame scritto
Aula 2 (Aule Nuove)
15:00

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
II appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
14:00

13-9-2017
14-9-2017

Strumentazione in radiodiagnostica e radioterapia
Enzo Poli
I appello
esame orale
aula virtuale
14:00

15-9-2017
16-9-2017
17-9-2017
18-9-2017

Igiene ambientale e medicina del lavoro
Gloria Saccani
II appello
esame orale
Studio del docente
12:00

19-9-2017

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
III appello
esame scritto
Aula didattica Radiologia
11:00

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
III appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
14:00

20-9-2017
21-9-2017
22-9-2017

Tirocinio ii^ anno
Chiara Martini
II appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
09:00

23-9-2017
24-9-2017
25-9-2017

Inglese scientifico II
Gloria Saccani
II appello
esame orale
Studio del docente
15:00

26-9-2017

Diagnostica per immagini II
Cristina Rossi
II appello
esame scritto
Aula 5 (Aule Nuove)
15:00

27-9-2017
28-9-2017
29-9-2017

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
IV appello
esame scritto
Aula didattica Radiologia
11:00

Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso
Nicola Sverzellati
IV appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
14:00

30-9-2017
1-10-2017
Ottobre
2-10-2017
3-10-2017
4-10-2017
5-10-2017
6-10-2017
7-10-2017
8-10-2017
9-10-2017
10-10-2017
11-10-2017
12-10-2017
13-10-2017
14-10-2017
15-10-2017
16-10-2017
17-10-2017
18-10-2017
19-10-2017
20-10-2017
21-10-2017
22-10-2017
23-10-2017
24-10-2017
25-10-2017
26-10-2017
27-10-2017
28-10-2017
29-10-2017
30-10-2017
31-10-2017
1-11-2017
2-11-2017
3-11-2017
4-11-2017
5-11-2017
Novembre
6-11-2017
7-11-2017
8-11-2017
9-11-2017
10-11-2017
11-11-2017
12-11-2017
13-11-2017
14-11-2017
15-11-2017
16-11-2017
17-11-2017
18-11-2017
19-11-2017
20-11-2017
21-11-2017
22-11-2017
23-11-2017
24-11-2017
25-11-2017
26-11-2017
27-11-2017
28-11-2017
29-11-2017
30-11-2017
1-12-2017
2-12-2017
3-12-2017
Dicembre
4-12-2017
5-12-2017
6-12-2017
7-12-2017
8-12-2017
9-12-2017
10-12-2017
11-12-2017
12-12-2017
13-12-2017
14-12-2017

Strumentazione in radiodiagnostica e radioterapia
Enzo Poli
II appello
esame orale
aula virtuale
14:00

15-12-2017

Inglese scientifico II
Gloria Saccani
III appello
esame orale
Studio del docente
15:00

16-12-2017
17-12-2017
18-12-2017

Igiene ambientale e medicina del lavoro
Gloria Saccani
III appello
esame orale
Studio del docente
12:00

19-12-2017
20-12-2017
21-12-2017
22-12-2017
23-12-2017
24-12-2017
25-12-2017
26-12-2017
27-12-2017
28-12-2017
29-12-2017
30-12-2017
31-12-2017
1-1-2018
2-1-2018
3-1-2018

Diagnostica per immagini II
Cristina Rossi
III appello
esame scritto
Aula 2 (Aule Nuove)
15:00

4-1-2018
5-1-2018
6-1-2018
7-1-2018
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Scienze medico-chirurgiche e di primo soccorso Nicola Sverzellati Girolamo Crisi/Roberto Sivelli/Francesca Re 3048
Tirocinio ii^ anno Chiara Martini   3048
Igiene ambientale e medicina del lavoro Gloria Saccani Luisella Selis/Carlo Crestani/Roberta Zoni 3048
Inglese scientifico II Gloria Saccani   3048
Diagnostica per immagini II Cristina Rossi Paolo Coruzzi/Matteo Azzarone 3048
Strumentazione in radiodiagnostica e radioterapia Enzo Poli Silvano Filice/Nunziata D'abbiero 3048
 
Corso di laurea: Tecniche Di Radiologia Medica, Per Immagini E Radioterapia (abilitante Alla Professione Sanitaria Di Tecnico Di Radiologia Medica) - Laurea
Curriculum: Corso generico - 3 anno
Sessione d'esame: Autunnale 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Autunnale e Invernale
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
31-7-2017
1-8-2017
2-8-2017

Scienze interdisciplinari
Mauro Gandolfini
I appello
esame orale
aula virtuale
14:30

3-8-2017
4-8-2017
5-8-2017
6-8-2017
Agosto
7-8-2017
8-8-2017
9-8-2017
10-8-2017
11-8-2017
12-8-2017
13-8-2017
14-8-2017
15-8-2017
16-8-2017
17-8-2017
18-8-2017
19-8-2017
20-8-2017
21-8-2017
22-8-2017

Scienze interdisciplinari
Mauro Gandolfini
II appello
esame orale
aula virtuale
11:30

23-8-2017
24-8-2017

Diagnostica per immagini IV
Girolamo Crisi
I appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
16:30

25-8-2017

Diagnostica per immagini III
Massimo De Filippo
I appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
16:30

26-8-2017
27-8-2017
28-8-2017
29-8-2017
30-8-2017

Tirocinio iii^ anno
Chiara Martini
I appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
09:00

31-8-2017
1-9-2017
2-9-2017
3-9-2017
Settembre
4-9-2017
5-9-2017
6-9-2017
7-9-2017
8-9-2017
9-9-2017
10-9-2017
11-9-2017

Bioetica, deontologia ed etica professionale
Carlo Signorelli
I appello
esame orale
aula virtuale
08:30

Diagnostica per immagini IV
Girolamo Crisi
II appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
14:00

Diagnostica per immagini III
Massimo De Filippo
II appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
16:30

12-9-2017
13-9-2017

Scienze interdisciplinari
Mauro Gandolfini
III appello
esame orale
aula virtuale
14:30

14-9-2017
15-9-2017
16-9-2017
17-9-2017
18-9-2017
19-9-2017
20-9-2017

Tirocinio iii^ anno
Chiara Martini
II appello
esame orale
Aula 3 (Aule Nuove)
09:00

21-9-2017
22-9-2017
23-9-2017
24-9-2017
25-9-2017
26-9-2017

Diagnostica per immagini III
Massimo De Filippo
III appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
16:30

Diagnostica per immagini IV
Girolamo Crisi
III appello
esame orale
Aula 7 (Aule Nuove)
16:30

27-9-2017

Scienze interdisciplinari
Mauro Gandolfini
IV appello
esame orale
aula virtuale
14:30

28-9-2017
29-9-2017

Tirocinio iii^ anno
Chiara Martini
III appello
esame orale
Aula didattica Radiologia
08:30

30-9-2017
1-10-2017
Ottobre
2-10-2017
3-10-2017
4-10-2017
5-10-2017
6-10-2017
7-10-2017
8-10-2017
9-10-2017
10-10-2017
11-10-2017
12-10-2017
13-10-2017
14-10-2017
15-10-2017
16-10-2017
17-10-2017
18-10-2017
19-10-2017
20-10-2017
21-10-2017
22-10-2017
23-10-2017
24-10-2017
25-10-2017
26-10-2017
27-10-2017
28-10-2017
29-10-2017
30-10-2017
31-10-2017
1-11-2017
2-11-2017
3-11-2017
4-11-2017
5-11-2017
Novembre
6-11-2017
7-11-2017
8-11-2017
9-11-2017
10-11-2017
11-11-2017
12-11-2017
13-11-2017
14-11-2017
15-11-2017
16-11-2017
17-11-2017
18-11-2017
19-11-2017
20-11-2017
21-11-2017
22-11-2017
23-11-2017
24-11-2017
25-11-2017
26-11-2017
27-11-2017
28-11-2017
29-11-2017
30-11-2017
1-12-2017
2-12-2017
3-12-2017
Dicembre
4-12-2017
5-12-2017
6-12-2017
7-12-2017
8-12-2017
9-12-2017
10-12-2017
11-12-2017
12-12-2017
13-12-2017
14-12-2017
15-12-2017
16-12-2017
17-12-2017
18-12-2017
19-12-2017
20-12-2017
21-12-2017
22-12-2017
23-12-2017
24-12-2017
25-12-2017
26-12-2017
27-12-2017
28-12-2017
29-12-2017
30-12-2017
31-12-2017
1-1-2018
2-1-2018
3-1-2018
4-1-2018
5-1-2018
6-1-2018
7-1-2018
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Scienze interdisciplinari Mauro Gandolfini Cosimo Costantino/Giuseppina Bertorelli 3048
Diagnostica per immagini IV Girolamo Crisi Nicola Sverzellati/Livia Ruffini 3048
Diagnostica per immagini III Massimo De Filippo Giovanna Benecchi/Caterina Ghetti/Mario Silva 3048
Tirocinio iii^ anno Chiara Martini   3048
Bioetica, deontologia ed etica professionale Carlo Signorelli Nicola Bruno/Chiara Martini 3048