Calendario degli esami
 
 
Docente: Enrico Pasanisi
Sessione d'esame: Autunnale 2016/2017
Calendario degli esami visualizzato: Sessione Autunnale e Invernale
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
 
31-7-2017
1-8-2017
2-8-2017
3-8-2017
4-8-2017
5-8-2017
6-8-2017
Agosto
7-8-2017
8-8-2017
9-8-2017
10-8-2017
11-8-2017
12-8-2017
13-8-2017
14-8-2017
15-8-2017
16-8-2017
17-8-2017
18-8-2017
19-8-2017
20-8-2017
21-8-2017
22-8-2017
23-8-2017
24-8-2017
25-8-2017
26-8-2017
27-8-2017
28-8-2017
29-8-2017
30-8-2017

Attivita' motorie e sportive nella diversa abilita'
I appello
esame orale
Aula E
14:00

31-8-2017
1-9-2017
2-9-2017
3-9-2017
Settembre
4-9-2017
5-9-2017

Malattie testa e collo
I appello
esame orale
Aula Oculistica
14:30

6-9-2017
7-9-2017
8-9-2017
9-9-2017
10-9-2017
11-9-2017
12-9-2017
13-9-2017
14-9-2017

Attivita' motorie e sportive nella diversa abilita'
II appello
esame orale
Aula E
14:00

15-9-2017
16-9-2017
17-9-2017
18-9-2017

Tirocinio professionalizzante annuale I
I appello
esame orale
Aula Logopedia
09:00

Verifica attivita' formative a scelta dello studente 1
I appello
esame orale
Aula Logopedia
09:00

19-9-2017

Tirocinio professionalizzante annuale I
I appello
esame orale
Aula Didattica Otorino
12:00

Verifica attivita' formative a scelta dello studente
I appello
esame orale
Aula Didattica Otorino
12:00

20-9-2017

Audioprotesi VI
I appello
esame orale
aula virtuale
10:00

Tirocinio professionalizzante annuale II
I appello
esame orale
Aula Logopedia
09:00

Verifica attivita' formative a scelta dello studente 2
I appello
esame orale
Aula Logopedia
09:00

Audioprotesi I
I appello
esame orale
aula virtuale
12:00

Audioprotesi V
I appello
esame orale
aula virtuale
11:00

Scienze propedeutiche II
I appello
esame orale
aula virtuale
15:30

Tirocinio professionalizzante annuale II
I appello
esame orale
Aula Didattica Otorino
14:30

Verifica attivita' formative a scelta dello studente
I appello
esame orale
Aula Didattica Otorino
14:30

Logopedia II
I appello
esame orale
aula virtuale
16:30

Semeiotica speciale
I appello
esame orale
aula virtuale
17:30

21-9-2017
22-9-2017

Tirocinio professionalizzante annuale III
I appello
esame orale
Aula Logopedia
09:00

23-9-2017
24-9-2017
25-9-2017
26-9-2017

Malattie testa e collo
II appello
esame orale
Aula Oculistica
14:30

27-9-2017
28-9-2017

Attivita' motorie e sportive nella diversa abilita'
III appello
esame orale
Aula E
14:00

29-9-2017
30-9-2017
1-10-2017
Ottobre
2-10-2017
3-10-2017
4-10-2017
5-10-2017
6-10-2017
7-10-2017
8-10-2017
9-10-2017
10-10-2017
11-10-2017
12-10-2017
13-10-2017
14-10-2017
15-10-2017
16-10-2017
17-10-2017
18-10-2017
19-10-2017
20-10-2017
21-10-2017
22-10-2017
23-10-2017
24-10-2017
25-10-2017
26-10-2017
27-10-2017
28-10-2017
29-10-2017
30-10-2017
31-10-2017
1-11-2017
2-11-2017
3-11-2017
4-11-2017
5-11-2017
Novembre
6-11-2017
7-11-2017
8-11-2017
9-11-2017
10-11-2017
11-11-2017
12-11-2017
13-11-2017
14-11-2017
15-11-2017
16-11-2017
17-11-2017
18-11-2017
19-11-2017
20-11-2017
21-11-2017
22-11-2017
23-11-2017
24-11-2017
25-11-2017
26-11-2017
27-11-2017
28-11-2017
29-11-2017
30-11-2017
1-12-2017
2-12-2017
3-12-2017
Dicembre
4-12-2017
5-12-2017
6-12-2017
7-12-2017
8-12-2017
9-12-2017
10-12-2017
11-12-2017
12-12-2017
13-12-2017
14-12-2017
15-12-2017
16-12-2017
17-12-2017
18-12-2017
19-12-2017

Malattie testa e collo
III appello
esame orale
Aula Oculistica
14:30

20-12-2017

Audioprotesi I
II appello
esame orale
aula virtuale
12:00

Audioprotesi V
II appello
esame orale
aula virtuale
11:00

Scienze propedeutiche II
II appello
esame orale
aula virtuale
15:30

Logopedia II
II appello
esame orale
aula virtuale
16:30

Semeiotica speciale
II appello
esame orale
aula virtuale
17:30

21-12-2017

Audioprotesi VI
II appello
esame orale
aula virtuale
10:00

Attivita' motorie e sportive nella diversa abilita'
IV appello
esame orale
Aula C
14:00

22-12-2017
23-12-2017
24-12-2017
25-12-2017
26-12-2017
27-12-2017
28-12-2017
29-12-2017
30-12-2017
31-12-2017
1-1-2018
2-1-2018
3-1-2018
4-1-2018
5-1-2018
6-1-2018
7-1-2018
 
Nome esame Docente titolare Docenti ausiliari Codice corso di laurea
Tirocinio professionalizzante annuale I Enrico Pasanisi   3043
Verifica attivita' formative a scelta dello studente 1 Enrico Pasanisi   3043
Tirocinio professionalizzante annuale I Enrico Pasanisi   3046
Verifica attivita' formative a scelta dello studente Enrico Pasanisi   3046
Audioprotesi VI Enrico Pasanisi Andrea Bacciu/Maurizio Guida 3046
Tirocinio professionalizzante annuale II Enrico Pasanisi Maria Teresa Berghenti 3043
Verifica attivita' formative a scelta dello studente 2 Enrico Pasanisi   3043
Audioprotesi I Enrico Pasanisi Annamaria Borghini 3046
Audioprotesi V Enrico Pasanisi Filippo Di Lella 3046
Scienze propedeutiche II Enrico Pasanisi Cristiano Casalini/Claudia Ciardulli 3043
Tirocinio professionalizzante annuale II Enrico Pasanisi   3046
Verifica attivita' formative a scelta dello studente Enrico Pasanisi   3046
Logopedia II Enrico Pasanisi Luigi Allegri/Mara Bonelli/Maria Teresa Berghenti/Filippo Di Lella 3043
Semeiotica speciale Enrico Pasanisi Elisabetta Reverberi/Anna Barbot/Carlo Caffarelli 3043
Tirocinio professionalizzante annuale III Enrico Pasanisi Maria Teresa Berghenti 3043